Мирзиёев поручил создать на предприятиях моноцентры для подготовки кадров

Опубликовано
Также Минзанятости необходимо реорганизовать работу на местах

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил Министерству занятости и сокращения бедности реорганизовать работу на местах и создавать на предприятиях моноцентры для подготовки кадров.

Государство наряду с выделением необходимых средств на обучение работников предоставит преференции для доступа к инфраструктуре, кредитам, в налоговых и других вопросах. Эта система будет внедрена во всех районах и городах.

Также на основе китайского опыта в одном из районов каждой области будет реализована отдельная программа по выведению из бедности. При этом внимание будет уделено улучшению дорожно-транспортной, энергетической, коммуникационной и туристической инфраструктуры, развитию малых и средних городов, индустриализации махаллей в районах с высоким уровнем бедности.

Помимо этого, поручено изменить порядок выделения кредитов и субсидий с учетом социально-экономического положения каждой малообеспеченной семьи.

Даны поручения по превращению Министерства занятости и сокращения бедности в систему, «ориентированную на людей», а также запустить более 100 социальных услуг непосредственно в махаллях.

Читайте также