Google открыл доступ к чат-боту Bard

Опубликовано (обновлено )
Также состоялась презентация модели ИИ-генерации музыки

Технологическая корпорация Google провела ежегодную конференцию разработчиков I/O 2023. На мероприятии представили сразу несколько инструментов на основе искусственного интеллекта (ИИ).

Google открыла доступ к чат-боту на основе ИИ Bard для пользователей из 180 стран. Пока сервис доступен на английском, в будущем он сможет поддерживать до 40 языков, в том числе — русский.

Еще одна новость по поводу Bard: чат-бот в перспективе сможет представлять ответы на запросы в виде не только текста, но и таблиц и картинок.

Компания на конференции представила модель для генерации музыки по текстовым запросам MusicMC и новое поколение языковой модели PaLM 2. Анонсировано расширение функций офисных приложений Google посредством ИИ: он поможет создавать таблицы, оформлять презентации и редактировать файлы.

Наконец, Google подтвердила информацию об экспериментах со своим поисковым сервисом. На конференции продемонстрировали выдачу с ответами на запрос от ИИ.

«Курсив» писал, что СМИ узнали о планах Google изменить способ отображения ответов на запрос. В них включат короткие видео из сервиса TikTok, посты из социальных сетей и чат-бот на основе ИИ.

Google — американская корпорация, которая инвестирует в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Владелец одноименного поисковика.

Читайте также