Google представил первый складной смартфон

Опубликовано
А также новый планшет

Первый складной смартфон Pixel Fold представила на своей конференции американская технологическая корпорация Google. Также компания продемонстрировала новый планшет Pixel Tablet.

В сложенном виде размер экрана смартфона Pixel Fold составляет 5,8 дюйма, в раскрытом же — 7,6 дюйма. При сложении между экранами не остается зазора благодаря шарниру из нержавеющей стали.

Pixel Fold оснащен процессором Tensor 2, оперативной памятью в 12 гигабайт, аккумулятором емкостью 4800 мАч, тремя камерами.

Стоимость смартфона на американском рынке составляет $1799.

Цена Pixel Tablet — $500. Планшет работает на процессоре Tensor G2. Разрешение дисплея — 2560 на 1600 пикселей, оперативная память — 8 Гб. Устройство имеет сканер отпечатков пальцев.

«Курсив» писал, что на конференции Google открыл доступ к чат-боту на основе ИИ Bard для пользователей из 180 стран. Пока сервис доступен на английском, в будущем он сможет поддерживать до 40 языков, в том числе — русский.

Google — американская корпорация, которая инвестирует в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Владелец одноименного поисковика.

Читайте также