АО «Узкимёсаноат» готово скупить оставшиеся 15% акций Jizzax Plastmassa

Опубликовано
Согласно закону

АО «Узкимёсаноат» — собственник 85,8% акций АО Jizzax Plastmassa готово приобрести оставшиеся ценные бумаги по рыночной стоимости.

«Просим акционеров в течение тридцати дней со дня размещения данного объявления направить письменное согласие на продажу принадлежащих им акций», — говорится в заявлении Узкимёсаноат.

По закону, акционер, ставший владельцем 50% и более акций, в течение 30 дней обязан объявить о приобретении оставшейся доли ценных бумаг по рыночной стоимости. Мера распространяется на лица, которые никогда не владели ценными бумагами предприятия или имели меньшие доли в нем.

Напомним, что в ноябре 2021 года Агентство по управлению госактивами (АУГА) выставило на продажу 85,8% госдоли Jizzax Plastmassa.

Предприятие находится в Джизаке и работает с 1972 года. До начала 2000-х годов компания была единственным поставщиком пленки и труб для сельскохозяйственного и строительного секторов Узбекистана. На сегодня продукция Jizzax Plastmassa поставляется в страны Центральной Азии и Афганистан.

Ранее «Курсив» писал, что АУГА в очередной раз продлила приватизацию Чиназского НПЗ.

Читайте также