Первый матч на ЧМ по футболу U-20 вышел для узбекистанцев комом

Опубликовано (обновлено )
Они проиграли аргентинцам со счетом 1:2

Сборная Узбекистана уступила команде Аргентины на ее поле в Сантьяго-дель-Эстеро со счетом 1:2. Для узбекистанцев это был первый матч группового этапа чемпионата мира по футболу для игроков не старше 20 лет.

Сначала нашим футболистам везло. Махмуд Махамаджонов открыл счет в матче на 23-й минуте, отправив мяч в штрафной в ближний угол.

Через несколько минут хозяева поля сравняли счет, а в конце первого тайма провели удачную атаку и вырвались вперед. Голы в ворота гостей исполнили Алехо Велис и Валентин Карбони.

23 мая сборная Узбекистана встретится с новозеландцами, которые победили Гватемалу со счетом 1:00 в первом матче группового этапа.

Ранее «Курсив» писал, что ФИФА представила логотип чемпионата мира по футболу, который пройдет в США, Канаде и Мексике в 2026 году.