FT: материнская компания Facebook нашла подрядчика для создания метавселенной 

Опубликовано
Отдельную гарнитуру компания разрабатывать не планирует

Владелец социальных сетей Facebook и Instagram, компания Meta, ведет переговоры о заключении многолетнего соглашения с разработчиком устройств дополненной реальности Magic Leap, выяснило издание Financial Times (FT).

Magic Leap планируют привлечь к созданию устройств для так называемой метавселенной, то есть цифрового мира, населенного аватарами пользователей. Meta вкладывает в этот проект десятки миллиардов долларов.

Источники FT заявили, что речь не идет о создании отдельной гарнитуры для метавселенной Meta. Компания интересуется технологиями Magic Leap.

Издание отметило, что Meta продолжает инвестировать огромные средства в развитие метавселенной, несмотря на экономические сложности и растущее недовольство инвесторов.

Magic Leap основали в 2010 году. На старте компания привлекла более $3,5 млрд инвестиций. В 2018 году увидели свет очки дополненной реальности Magic Leap 1.

Meta Platforms Inc.  американская компания, владеющая технологическим конгломератом. Материнская организация для Facebook, Instagram и Oculus.

Как писал «Курсив», Meta в конце 2022 — начале 2023 года провела ряд сокращений штата. Работу потеряли более 20 тыс. человек.

Читайте также