Узбекская фехтовальщица умерла после косметической операции

Опубликовано
Аида Хасанова входила в топ-5 мировых рефери

Ушла из жизни главный судья Федерации фехтования Узбекистана, многократная чемпионка страны в этой дисциплине Аида Хасанова. Ей было 39 лет, говорится в некрологе на сайте федерации.

«Федерация фехтования Узбекистана, вся фехтовальная семья Узбекистана, поклонники фехтования и Аиды Хасановой скорбят о невосполнимой утрате, а светлая память об этой замечательной женщине навсегда сохранится в сердцах тех, кто ее знал, любил и уважал», — отметила федерация в некрологе.

Как сообщила «Газета.uz» со ссылкой на Генеральную прокуратуру Узбекистана, Хасанова скончалась после косметической операции в одной из частных клиник Ташкента. По окончании процедуры ее состояние ухудшилось, женщину госпитализировали, в реанимации она умерла.

Аида Хасанова — мастер спорта по фехтованию, многократная чемпионка Узбекистана и Центральной Азии, обладательница золотой медали международного турнира Англии 2005 года. В 2014 году Хасанова стала первым судьей международного класса по фехтованию в истории Узбекистана на трех видах оружия. Спортсменка входила в топ-5 мировых рефери.

«Курсив» писал, что в марте основатель юмористического проекта Mittivine Фарход Маннопов скончался после операции.

Читайте также