Минздрав лишил лицензии компанию Intermed Innovation

Опубликовано (обновлено )
Об этом заявили в пресс-службе ведомства

В пресс-службе Минздрава сообщили об аннулировании лицензии ООО Intermed Innovation.

Фото: Yandex

По данным ведомства, компания предоставляла медицинские услуги без соответствующих документов в здании семейной поликлиники в Чирчике. Несмотря на наложенный штраф, компания продолжила работу в ряде других мест, проигнорировав требования ведомства.

Минздрав подал заявление в Межрайонный экономический суд Ташкента об аннулировании лицензии на меддеятельность и взыскании штрафа в 90 млн сумов, которое было одобрено.

В ответ на это Intermed Innovation подала апелляцию в Ташкентский городской суд общей юрисдикции, но она была отклонена. Решение межрайонного суда вступило в силу с 31 мая.

По данным Единого государственного регистра предприятий и организаций (ЕГРПО), Intermed Innovation была зарегистрирована в июне 2010 года. 99,3% в уставном фонде компании принадлежит фирме Silverdale Trade L.P., 0,7% — Олегу Живетину. Последний также является руководителем Intermed Innovation.

Ранее «Курсив» писал, что в одной из частных клиник Ташкента скончалась главный судья Федерации фехтования Узбекистана, многократная чемпионка страны в этой дисциплине Аида Хасанова.

Читайте также