Узбекистан не будет строить курорты на территории Кемпир-Абада в Кыргызстане

Опубликовано
Что пишут об Узбекистане: обзор зарубежной прессы

Kloop.kg: «Узбекистан не будет строить курорты на территории Кемпир-Абада в Кыргызстане — глава информполитики президента Орунбеков» — Руководитель службы информационной политики администрации президента Дайырбек Орунбеков заверил, что Узбекистан «не будет строить никаких курортов, мест отдыха» на территории Кемпир-Абадского водохранилища в Кыргызстане. Об этом он сообщил 13 июня, добавив, что в соцсетях распространяется «ложная информация».

Фото: Eurasia.net

«УралБизнесКонсалтинг»: «Узбекистан и Казахстан стали крупнейшими странами-экспортерами Свердловской области» — Узбекистан и Казахстан стали крупнейшими странами-экспортерами Свердловской области по итогам первых пяти месяцев 2023 года. Об этом рассказал президент Уральской торгово-промышленной палаты (Уральской ТПП) Андрей Беседин на конференции ИД «Коммерсантъ-Урал» «Логистика и ВЭД в новой системе координат».

InBusiness: «Более 650 тыс. казахстанских туристов посетили Узбекистан» — По данным Государственного комитета статистики Узбекистана, с января по май 2023 года Узбекистан в туристических целях посетили 2,6 млн иностранных граждан, передает inbusiness.kz.

Report.az: «Посол Узбекистана: Азербайджан и Узбекистан активно действуют для расширения взаимодействия» — На данный момент ведутся активные работы для дальнейшего расширения взаимодействия между Азербайджаном и Узбекистаном.

EastFruit: «Узбекистан резко расширил географию экспорта лука репчатого» — Узбекистан отменил ограничение на экспорт лука репчатого с 15 марта 2023 года. За 2,5 месяца с момента снятия запрета — с середины марта по конец мая текущего года на внешние рынки было отгружено 157 тыс. тонн лука на общую сумму $29,2 млн, что в натуральном выражении на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, отмечают аналитики EastFruit.

Читайте также