В каких городах Узбекистана выгодно открывать ПВЗ Wildberries

Опубликовано
По мнению компании, это Самарканд, Коканд и другие крупные населенные пункты

Маркетплейс из России Wildberries назвал перспективные города Республики Узбекистан для открытия пунктов выдачи заказа (ПВЗ). Об этом «Курсиву» сообщили в пресс-службе компании.

Фото: Plov Press

Интересными крупными населенными пунктами для создания ПВЗ в Wildberries считают Самарканд, Бухару, Фергану, Наманган, Андижан, Нукус и Коканд.

С начала июня нынешнего года торговая площадка перезапустила программу открытия ПВЗ. Теперь предприниматели, запустившие их в РУз и Кыргызстане, могут рассчитывать на доход в 2,05% и в 2,41% от оборота в зависимости от местоположения.

В Казахстане повышенный процент от оборота составит 2,165% и 2,54%, отметили в Wildberries.

«Мы продолжаем развивать Wildberries как онлайн-платформу для малого бизнеса во всех странах нашего присутствия. В 2023 году планируем и дальше расширять сотрудничество с предпринимателями из стран СНГ, увеличивать логистические мощности, что позволит им еще успешнее развивать свой бизнес с нашей помощью», — заявили в пресс-отделе компании.

На конец мая 2023 года в Узбекистане действует 62 пункта выдачи заказов.

Ранее «Курсив» писал, что Wildberries намерен открыть в Фергане логистический центр. Он будет находиться в Учкуприкском районе.

Читайте также