Узбекистанцы завоевали 12 медалей в первый день Игр стран СНГ

Опубликовано (обновлено )
Соревнования проходят в Беларуси

Сборная Узбекистана в первый день Игр стран СНГ завоевала 12 медалей, сообщило «РИА Новости».

На счету наших спортсменов четыре золотые медали, пять серебряных и три бронзовые. В общекомандном зачете после первого дня соревнований узбекистанцы занимают второе место. На первом месте расположилась сборная России, на третьем — Азербайджана.

Вторые Игры стран СНГ проходят в 11 белорусских городах с 4 по 14 августа. Участие в них принимают более 2 тыс. атлетов из государств Содружества, а также спортсмены из 13 стран, приглашенных на соревнования в качестве гостей.

Впервые игры прошли в 2021 году в российской Казани, тогда участниками спортивного мероприятия стали атлеты из девяти стран. Идею их проведения выдвинула Россия, а в 2018 году предложение Москвы одобрили на заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе.

Ранее «Курсив» писал, что на чемпионате Азии по легкой атлетике сборная Узбекистана завоевала четыре медали.