Magnum приобретет сеть супермаркетов Carrefour в Узбекистане

Опубликовано
Об этом сообщили в пресс-службе компании

Казахстанский ретейлер Magnum Cash & Carry LLP достиг соглашения о приобретении 100% Majid Al Futtaim LLC Uzbekistan. Последняя является владельцем сети супермаркетов Carrefour в Узбекистане. Об этом «Курсиву» сообщили в пресс-службе Magnum.

Фото: Magnum Cash & Carry LLP

В компании отметили, что все узбекистанские магазины Carrefour начнут работать под брендом Magnum.

Напомним, казахстанский ретейлер вышел на узбекистанский рынок в конце 2021 года. В сентябре 2022-го гендиректор компании Азамат Османов заявил о планах открыть в 2023 году в дополнение к двум магазинам еще два.

«Многие жители Ташкента специально приезжают в Magnum за покупками. Поэтому мы планируем и дальше развивать сеть в Узбекистане», — отметил Османов.

По данным портала EastFruit, в декабре 2022 года Magnum стал лидером по среднему чеку среди узбекистанских ретейлеров. В магазинах казахстанской сети узбекистанцы закупали товары в среднем на $18,2.

Сеть супермаркетов Carrefour начала работу в Узбекистане в конце прошлого года. Стоит отметить, что это был первый международный ретейлер, который вышел на рынок страны.

«Его успех или неудача в Узбекистане станут важным сигналом для других инвесторов и особенно для международного розничного бизнеса», — отметил тогда экономист инвестиционного департамента ФАО Андрей Ярмак.

Ранее «Курсив» писал, с какими конкурентами и сложностями столкнется Magnum на рынке Узбекистана.

Читайте также