Управляемая узбекистанцем фура протаранила группу велосипедисток в России

Опубликовано
Пострадали десять девочек

В Ленинградской области России произошла смертельная дорожная авария. Грузовик, управляемый водителем из Узбекистана, протаранил группу юных велосипедисток. Погибли две девочки, сообщило издание «Известия».

Фото: прокуратура Ленинградской области

ДТП произошло утром четверга, 7 сентября. На 59-км трассы «Скандинавия» грузовик Scania врезался в легковой автомобиль, который сопровождал спортсменок. Машину отбросило на велосипедисток.

Пострадало десять учениц школы олимпийского резерва из Сестрорецка, из них две погибли. Умершим девочкам было 14 и 15 лет. Еще две спортсменки находятся в тяжелом состоянии, их госпитализировали.

В Федерации велосипедного спорта России сообщили, что тренер девочек не получил разрешение на выезд. В организации напомнили об опасности движения по скоростным трассам.

Правоохранительные органы возбудили дело по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». По данным источника издания, водитель фуры уснул за рулем.

Издание «Фонтанка», в свою очередь, со ссылкой на свои источники рассказало, что грузовиком управлял 31-летний гражданин Узбекистана. Он работал в России законно.

«Курсив» писал о том, что водителей-мигрантов в России хотят заставить снова сдавать на права.

Читайте также