В Самарканде объявили лучшие фармкомпании Евразии

Опубликовано
Заместитель директора
В нескольких номинациях

На IV Евразийском фармацевтическом саммите 2023 в Самарканде состоялась церемония награждения Eurasian Pharma Awards. Победителей объявили в нескольких номинациях.

Участие в конкурсе приняли фармацевтические производители, дистрибьюторы и аптечные сети из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Молдовы, Монголии и Беларуси.

В номинации «Лидер года» победителями стали основатель Meros Pharm Носимжон Комилов и генеральный директор Meros Pharm Хаюм Шарапов.

Номинацию «Локальная компания года» взяли узбекская Nika Pharm и казахстанская SANTO.

Компания SANTO также стала победителем в категории «Экспортер года».

«Дистрибьютором года» в этот раз была названа Medservice Plus.

В номинации «Партнерство года» победу одержала STADA за соглашение с Sanofi о дистрибьюции безрецептурных препаратов в Евразийском регионе. Еще одним победителем в этой категории были названы Olainfarm и Meros Pharm за эксклюзивное соглашение о дистрибьюции лекарств в Узбекистане.

«Аптечной сетью года» были названы узбекистанская OXYmed, а также молдавская компания Farmacia Familiei.

Совместная инициатива Olainfarm и Zdorovie.ru «В ритме сердца» была названа «Цифровым проектом года». Также в этой номинации победу одержала компания Acino за проект HepaHelp.

Напомним, в Самарканде прошел IV Евразийский фармацевтический саммит 2023. В течение трех дней более ста спикеров обсуждали тенденции развития отрасли в Центральной Азии, на Кавказе и в Восточной Европе. Организатором форума выступил Global Pharmaceutical Leaders’ Club.

Читайте также