Шахматисты из Узбекистана лидируют на чемпионате Азии по блицу

Среди юниоров до 16 лет

Четверо участников из РУз завоевали лидерство на чемпионате Азии по блицу среди юниоров до 16 лет. Информацию опубликовала пресс-служба Федерации шахмат.

Умида Омонова набрала 8½ очков за 9 туров и взяла золото. Второе место занял Даврон Шарипов. Тройку лидеров замкнули Маликахон Джумаева и Хуснорахон Хуснитдинова.

В соревнованиях участвуют 650 человек из 41 страны. Турнир проходит в Ал-Айн (ОАЭ) с 12 по 22 декабря 2023 года в трех дисциплинах: рапид, блиц и стандарт.

Стоит отметить, что это уже не первый раз, когда Омонова становится чемпионкой мира. Летом этого года она стала первой по быстрым шахматам и блиц среди юношей и девушек от 8 до 18 лет

«Курсив» писал, что Афруза Хамдамова досрочно выиграла ЧМ по шахматам среди девочек до 14 лет.