«Хумо» проиграл «Сарыарке» первый матч плей-офф

Уступив карагандинцам во втором овертайме

Хоккейная команда «Хумо» стартовала в плей-офф ¼ финала с поражения от карагандинской «Сарыарке».

Матч состоялся во вторник, 20 февраля в Ташкенте на «Хумо Арене». В первом периоде хоккеисты «Сарыарки» забили две шайбы в ворота столичной команды.

Во втором периоде хоккеисты «Хумо» выровняли счет, забив в ворота гостей две шайбы. Позже карагандинцы повели со счетом 5-2, однако ташкентцам удалось в очередной раз сравнять счет.

Стоит отметить, что в плей-офф при равном счёте назначается дополнительное время (овертайм) до первой заброшенной шайбы одной из команд.

Первый овертайм завершился с ничейным результатом, тогда как во втором овертайме команда из Караганды одержала победу, забросив победную шайбу.

Следующий матч между двумя командами пройдет 21 февраля на «Хумо Арене» в 19:30.

Ранее «Курсив» писал, что 10 февраля «Хумо» проиграл казахстанскому «Актобе» со счетом 1-2.