На узбекский рынок официально вышел BYD Song Pro — цены

Опубликовано (обновлено )
«Курсив» побывал на медиа тест-драйве нового авто
Фото: Роман Федотов / «Курсив»

16 апреля в Ташкенте BYD впервые презентовал свой гибридный кроссовер — BYD Song Pro DM-i. «Курсив» побывал на медиа тест-драйве нового автомобиля и узнал о его основных технических характеристиках и ценах.

BYD Song Pro стал четвертым в модельном ряде BYD в Узбекистане. По словам представителей компании, до конца года линейка пополнится еще пятью новыми моделями. В общей сложности в 2024 году узбекистанцам будут доступны на выбор девять моделей.

Автомобиль будет продаваться в трех комплектациях: стоимость BYD Song Pro Comfort составит 321,8 млн сумов ($25,300), BYD Song Pro Flagship — 334,4 млн сумов ($26,300) и BYD Song Pro Flagship — 359,8 млн сумов ($28,300).

На сегодняшний день гибридный автомобиль доступен в трех цветах: серый, черный и белый. В будущем поступят в продажу машины в горном синем цвете.

BYD Song Pro представляет собой модель автомобиля среднего класса. Основной двигатель — бензиновый объемом 1,5 литра с турбонаддувом, что обеспечивает высокую мощность и динамичное ускорение. Запас хода — 1090 км. Время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 8,5 секунды. Также предусмотрена гибридная версия мощностью 197 л. с. Автомобиль оснащен аккумуляторами на 8,32 или 18,32 кВт•ч, что обеспечивает дальность хода на электротяге 51 или 110 км соответственно.

Автомобиль поставляется с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, которая обеспечивает плавное переключение передач и экономичность топлива. Салон BYD Song Pro выполнен с применением качественных материалов и оснащен современной мультимедийной системой с большим сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также системой навигации.

По словам инструкторов, язык интерфейса при желании можно изменить на узбекский. Кроме того, водители смогут активировать голосовые команды, такие как открытие панорамной крыши или даже включение и выключение кондиционера. Однако эта функция доступна только на русском языке.

Читайте также