Боксер Асадхуджа Муйдинхуджаев вышел в четвертьфинал Олимпиады

Победив спортсмена из Египта

Узбекистанский боксер Асадхуджа Муйдинхуджаев победил соперника из Египта Омара Элавади, обеспечив себе выход в четвертьфинал Олимпиады, передает Национальный олимпийский комитет (НОК).

После поединка атлета поздравил глава Минспорта РУз Адхам Икрамов, который находится в Париже.

В субботу, 3 августа, Муйдинхуджаев проведет бой за путевку в полуфинал Олимпийских игр.

На чемпионате мира по боксу в Ташкенте Муйдинхуджаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 кг. Годом ранее он стал обладателем бронзовой медали чемпионата Азии.

В медальном зачете Узбекистан занимает 19-е место. В копилке национальной сборной одна золотая медаль.

Ранее «Курсив» писал, что дзюдоист Давлат Бобонов проиграл сопернику из ОАЭ Араму Григоряну на Олимпиаде.