Юные шахматисты Узбекистана заняли первое место на Чемпионате мира

Турнир проходил в Ташкенте

Узбекистанские шахматисты на Чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу среди юниоров заняли первое место в общем зачете, сообщило информагентство «УзА».

По итогам соревнований узбекистанцы завоевали 30 медалей. В копилке сборной республики 11 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых медалей, отметили в «Дарё».

Второе место в общекомандном зачете за представителями Казахстана — 13 медалей. Семь из которых высшей пробы.

Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди юниоров проходил в Ташкенте со 2 по 8 августа. Участие в нем принимали шахматисты из 19 государств.

Ранее Kursiv писал, что в мае 2024 года узбекистанский шахматист Нодирбек Абдусатторов занял первое место в рейтинге FIDE Cicruit.