Футболисты Узбекистана одержали победу над сборной КНДР

Опубликовано (обновлено )
Со счетом 1:0

Сборная Узбекистана по футболу победила соперников из Северной Кореи (КНДР) со счетом 1:0 в отборочном раунде чемпионата мира 2026 года.

Единственный гол в ворота северокорейцев забил Жалолиддин Машарипов на 20-й минуте матча.

На 38-й минуте Одилбек Хамробеков нарушил правила, и судья назначил пенальти в ворота сборной Узбекистана. Однако вратарь Уткир Юсупов отбил мяч.

Напомним, Узбекистан находится в группе «А». Его соперниками выступают сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Кыргызстана и КНДР. Следующий матч пройдет в КР 10 сентября в 19:00 по ташкентскому времени.

Мировой турнир по футболу в 2026 году пройдет в трех странах: Канаде, Мексике и США с 11 июня по 16 июля.

Ранее Kursiv Uzbekistan писал, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил развивать футбол в махаллях.