Новости

Мирзиёев поздравил паралимпийцев Намозова и Норбекова — видео

Во время разговора по телефону

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе телефонного разговора поздравил паралимпийских чемпионов Шерзода Намозова и Хусниддина Норбекова, сообщили в пресс-службе главы государства.

Парадзюдоист Шерзод Намозов 5 сентября завоевал золотую медаль, одержав победу над грузинским атлетом Зурабом Зурабиани со счетом 1:0.

В соревнованиях по толканию ядра Хусниддин Норбеков с результатом 16,82 м занял первое место. Он стал первым узбекистанцем с титулом трехкратного чемпиона Паралимпиады.

Глава государства во время разговора с атлетами также выразил благодарность их родителям и спортивным наставникам.

Ранее Kursiv Uzbekistan писал, что метатель диска из Узбекистана Талиббой Юлдашев стал победителем Паралимпийских игр.