Три из трех: узбекистанские шамхатисты продолжили серию побед на олимпиаде FIDE в Венгрии

Опубликовано (обновлено )
Заместитель директора
В третьем туре

Три победы на счету сборной Узбекистана по итогам третьего тура 45-й Всемирной шахматной олимпиады FIDE в Будапеште, сообщает Минспорта РУз.

В этом туре наша мужская сборная победила Хорватию со счетом 3,5–0,5.  Нодирбек Абдусатторов одолел Анте Бркича. Нодирбек Якуббоев сыграл вничью с Сасой Мартиновичем. Джавохир Синдаров победил Леона Ливаика, а Шамсиддин Вохидов заставил сдаться Зденко Кожула.

У женщин Афруза Хамдамова взяла верх над Жокой Гаал, а Умида Омонова победила Юлианну Тербе. Нилуфар Якуббаева уступила Хоанг Тхань Чанг. Маржона Маликова и Петра Папп завершили партию ничьей.

Шахматисты РУз побеждают в командном зачете по итогам третьего тура 45-й Всемирной шахматной олимпиады FIDE
Изображение: Миниспорта РУз

Ранее в первом туре мужская сборная Узбекистана разгромила Тринидад и Тобаго (2,5:0,5), а женская взяла верх  над сборной Гаити с разгромным счетом 4:0.

Во втором туре юноши одолели египетских шахматистов (3,5:0,5), а девушки обыграли Анголу, вырвав три очка в четырех партиях.

45-ая шахматная олимпиада FIDE в Будапеште продлится до 23 сентября.