Ferrari меняет топ-менеджера после спорного дебюта Luce

Опубликовано
Электрокар вызвал неоднозначную реакцию рынка и экспертов
Luce
Галльера проработал в компании 16 лет. Фото: Avto Media

В начале июля этого года пост директора по маркетингу в Ferrari покинет Энрико Галльера, работавший в компании на протяжении 16 лет, пишет Reuters.

Пост главы по маркетингу в компании займет Массимилиано Ди Сильвестре, который ранее руководил подразделением BMW в Италии.

Смена руководства произошла после того, как Ferrari в мае представила свой первый электромобиль Luce. Анонс автомобиля вызвал неоднозначную реакцию. Часть поклонников марки и специалистов критически отнеслась к необычному футуристическому дизайну новинки. После анонса электромобиля акции Ferrari за день потеряли около 8% стоимости.

Спустя несколько дней после презентации глава Ferrari Бенедетто Винья заявил, что автомобиль вызывает «большой интерес» как у новых, так и у действующих клиентов. Однако с тех пор компания не публиковала данных о количестве заказов на Luce и сообщила, что точные цифры будут представлены только в конце июля.

Винья также поблагодарил топ-менеджера за многолетнюю работу и отметил его большой вклад в укрепление позиций бренда на мировом рынке. За годы работы Гальера помог Ferrari расширить международное присутствие и повысить привлекательность марки среди покупателей по всему миру.

Ранее Kursiv Uzbekistan писал, что Ferrari и HP представили лимитированный ноутбук за 67 млн сумов.

Читайте также