В Gissarneftgaz полетели головы: руководство уволили из-за долгов по зарплате
Опубликовано
Руководство также выводило деньги через фиктивно оформленных сотрудников

На предприятии Gissarneftgaz уволили руководство из-за проблем по выплате зарплат сотрудникам, сообщили в пресс-службе «Узбекнефтегаза».
Решение об этом принято по итогам совещания под руководством главы «Узбекнефтегаза» Абдугани Сангинова.
На встрече руководство Gissarneftgaz раскритиковали за тяжелое финансовое положение предприятия и невыполнение обязательств перед работниками. Сотрудники компании несколько месяцев не получали зарплату.
На совещании также заявили, что прежние руководители начисляли себе необоснованно высокие выплаты и могли выводить деньги через фиктивных сотрудников.
Новому начальству поручили как можно быстрее выплатить сотрудникам всю задержанную зарплату, навести порядок в финансах и вывести предприятие из кризиса.