В Gissarneftgaz полетели головы: руководство уволили из-за долгов по зарплате

Опубликовано
Руководство также выводило деньги через фиктивно оформленных сотрудников
Gissarneftgaz
Решение об этом принято на совещании под руководством главы «Узбекнефтегаза». Фото: пресс-служба «Узбекнефтегаза»

На предприятии Gissarneftgaz уволили руководство из-за проблем по выплате зарплат сотрудникам, сообщили в пресс-службе «Узбекнефтегаза».

Решение об этом принято по итогам совещания под руководством главы «Узбекнефтегаза» Абдугани Сангинова.

На встрече руководство Gissarneftgaz раскритиковали за тяжелое финансовое положение предприятия и невыполнение обязательств перед работниками. Сотрудники компании несколько месяцев не получали зарплату.

На совещании также заявили, что прежние руководители начисляли себе необоснованно высокие выплаты и могли выводить деньги через фиктивных сотрудников.

Новому начальству поручили как можно быстрее выплатить сотрудникам всю задержанную зарплату, навести порядок в финансах и вывести предприятие из кризиса.

Ранее Kursiv Uzbekistan писал, что в Узбекистане с 1 июля повышают зарплаты и пенсии на 7%.

Читайте также