Учителей с высшей категорией будут бесплатно принимать в магистратуру

Опубликовано
Прием будет проходить по обычным правилам поступления в магистратуру
Также государство не будет оплачивать контракт таким студентам по старой системе льгот. Фото: Минвуз

В Узбекистане учителя школ с высшей квалификационной категорией смогут поступать в целевую магистратуру по педагогике. Документ принял Кабмин.

Обучение будет проходить дистанционно и без отрыва от работы. После окончания магистратуры учителя должны будут отработать в школе не менее трех лет.

Прием будет проходить по обычным правилам поступления в магистратуру.

Также государство не будет оплачивать контракт таким студентам по старой системе льгот.

С 2026/2027 учебного года программа стартует в Национальном педагогическом университете Узбекистана имени Низами.

Ранее Kursiv Uzbekistan писал, что учителям в Узбекистане предоставят 50% скидку на госуслуги.

Читайте также