Учителей с высшей категорией будут бесплатно принимать в магистратуру
Опубликовано
Прием будет проходить по обычным правилам поступления в магистратуру

В Узбекистане учителя школ с высшей квалификационной категорией смогут поступать в целевую магистратуру по педагогике. Документ принял Кабмин.
Обучение будет проходить дистанционно и без отрыва от работы. После окончания магистратуры учителя должны будут отработать в школе не менее трех лет.
Прием будет проходить по обычным правилам поступления в магистратуру.
Также государство не будет оплачивать контракт таким студентам по старой системе льгот.
С 2026/2027 учебного года программа стартует в Национальном педагогическом университете Узбекистана имени Низами.