Наша победа была логичной — тренер ДР Конго после матча с Узбекистаном

Опубликовано 28 июня 2026 19:00

Темур Джанзаков

Темур Джанзаков

Корреспондент t.jonizoqov@kursiv.media
Главный тренер сборной ДР Конго Себастьен Десабр
По словам специалиста, выход в плей-офф стал результатом многолетней работы команды. Фото: dailysports.net

Главный тренер сборной ДР Конго Себастьен Десабр после победы над Узбекистаном заявил, что его команда заслуженно добилась успеха и намерена бороться за победу и в матче против Англии.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу африканской команды. Благодаря этой победе сборная ДР Конго вышла в плей-офф турнира.

«Эта победа значит, что народ Конго может гордиться своей командой. Мы быстро пропустили, но смогли исправить ситуацию. Команда показала самоотдачу, мотивацию и характер. Если смотреть на ход матча, наша победа была логичной. Для нас самое важное — мы снова смогли показать красивое лицо Конго», — сказал Десабр.

По словам специалиста, выход в плей-офф стал результатом многолетней работы команды и тренерского штаба.

«В первую очередь хочу поздравить своих футболистов. Это продолжение четырехлетней работы. Мы продолжали верить и идти вперёд. Я горжусь игроками и всем тренерским штабом. Сейчас мы находимся там, где должны быть, если говорить о поставленных целях», — отметил главный тренер.

Десабр также прокомментировал предстоящий матч 1/16 финала чемпионата мира против сборной Англии.

«Теперь это уже совсем другой турнир — плей-офф. В таких матчах фаворитам всегда непросто. Против Англии мы выйдем в статусе аутсайдера, у них много футболистов из английской Премьер-лиги. Это будет большой матч для всех нас, и мы будем готовиться к нему с целью победить», — заявил наставник сборной ДР Конго.

Ранее Kursiv Uzbekistan писал о ходе матча между Узбекистаном и ДР Конго.

Читайте также