«Народ будет носить на руках»: Иноятов призвал врачей работать над брендом

Опубликовано
Об этом он заявил на встрече с медработниками

Министр здравоохранения Амрилло Иноятов на встрече с медработниками и представителями СМИ в Ферганской области призвал врачей работать над своим брендом. Видео выступления министра распространилось в соцсетях.

 «Не хватает? Вот вопрос. Мы должны задать сами себе вопрос: не хватает… Если человек проявляет терпение, работает над собой, создает свой бренд личности, бренд отличного специалиста, народ его так накормит. Эххе, наш дорогой народ будет носить вас на руках, что ваши ноги не будут касаться земли», — заявил он.

Касаясь вопроса искоренения коррупции, он подчеркнул, что невозможно сделать зарплату врачам от $2 тыс. до $5 тыс. Иноятов признал наличие проблем, но заявил об их постепенном решении.

По данным Госкомстата, в прошлом году средняя номинальная начисленная зарплата в Узбекистане достигла почти 3,9 млн сумов. Самая низкая оплата труда зафиксирована в медицине и образовании — 2,61 млн и 2,69 млн сумов соответственно.

Ранее «Курсив» писал, что в рамках борьбы с коррупцией в медицинской сфере Амрилло Иноятов опубликовал свой личный номер.

Читайте также