General Motors уволит сотни сотрудников

Опубликовано
Акции автоконцерна упали на 1,5%

Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors Co сократит сотни сотрудников, в том числе тех, кто занимает руководящие должности, выяснил Reuters.

По словам источников издания, речь идёт о нескольких сотнях человек.

В письме к сотрудникам директор по персоналу компании Арден Хоффман заявил, что автопроизводитель «обязуется сэкономить $2 млрд в следующие два года за счет сокращения корпоративных и накладных расходов».

Вопрос борьбы за эффективность предприятия, по словам Хоффмана, стал особенно значимым в условиях, когда прибыли конкурентов увеличиваются.

«Нужен культурный сдвиг. Он позволит нам взять ответственность за достижение более высоких результатов работы, которых требует время», — заключил директор по персоналу.

На фоне информации о сокращении штата акции General Motors упали на 1,5%.

Ранее другой автопроизводитель — Ford Motor — решил сократить каждое девятое рабочее место в Европе. Уволены 3,8 тыс. человек.

General Motors Co. — крупнейшая автомобильная корпорация в Соединенных Штатах Америки. Производит машины в 29 странах, продаёт — в 192 государствах. По результатам 2022 года занимает 69-е место в списке крупнейших публичных компаний мира.

Ранее «Курсив» писал о серии сокращений в крупных мировых компаниях. Так, в феврале появилась информация об очередной оптимизации штата в Meta.

Читайте также