«Узметкомбинат» объявил предварительные условия публичного размещения акций

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Набсовет рассмотрит вопрос о выпуске бумаг 29 июля

«Узметкомбинат» объявил предварительные условия дополнительного выпуска акций (FPO) и их размещения. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.  

«Наблюдательный совет общества планирует рассмотреть вопрос утверждения текста решения о дополнительном выпуске акций на собрании, запланированном на 29.07.2022. В случае принятия такого решения, акционеры, входящие в реестр владельцев ценных бумаг на дату принятия такого решения, будут иметь преимущественное право приобретения акций»,- отмечается в сообщении.

Планируется, что ценой размещения ценных бумаг станет их рыночная стоимость на конец дня 26 июля. Цена закрытия по простым акциям в этот день была 8,8 тыс. сумов, а по привилегированным – 2,3 тыс.

Ранее «Курсив» писал, что «Узметкомбинат» планирует втрое увеличить мощность производства к 2030 году. Для этого реализуется ряд инвестиционных проектов. Один из них – «Строительство литейно-прокатного комплекса» мощностью 1,04 млн тонн в год горячекатаного листового проката. Стоимость программы – $770 млн, срок реализации – 2021–2024 годы.

Читайте также