В фармацевтике Узбекистана планируют пересмотреть все нормативные акты

Опубликовано
Заместитель директора
Для этого будут активно привлекать бизнес

И. о. директора ГУ «Центр безопасности фармацевтической продукции» Министерства здравоохранения РУз Агзам Нартаев заявил, что все действующие в фармацевтике нормативные акты планируется пересмотреть. Об этом он заявил в ходе IV Евразийского фармацевтического саммита, который проходит в эти дни в Самарканде.

По словам Нартаева, те стресс-тесты, которые произошли в Узбекистане с начала года, показали уязвимость действующих нормативных актов.

«Мы будем поддерживать местное производство и хотим создать благоприятные условия, чтобы инвесторы приходили в Узбекистан. Но, возможно, много вопросов к действующим нормативным актам у всех. Поэтому мы хотим пересмотреть подходы во взаимоотношениях с бизнесом для того, чтобы обеспечить наших пациентов качественными препаратами», — отметил Агзам Нартаев.

Руководитель Центра безопасности фармацевтической продукции подчеркнул, что в процессе изменения нормативных актов организация будет максимально открытой, и призвал бизнес к конструктивному диалогу для создания прозрачных правил для отрасли.

Напомним, на IV Евразийском фармацевтическом саммите будут обсуждаться тенденции развития отрасли в Центральной Азии, на Кавказе и в Восточной Европе. В мероприятии принимают участие около 400 делегатов. В рамках форума также пройдет церемония вручения Eurasian Pharma Awards.

Читайте также