Новости

Узбекская фехтовальщица Зайнаб Дайибекова проиграла медалистке Олимпиады в Токио

Со счетом 15:11

Фехтовальщица из Узбекистана Зайнаб Дайибекова в первом бою на Олимпиаде в Париже уступила сопернице из Южной Кореи Юн Джи-Су, передает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК).

Представительница РУз проиграла южнокорейской спортсменке со счетом 15:11. Юн — бронзовый медалист Олимпиады в Токио.

Напомним, Дайибекова и боксер Абдумалик Халоков были знаменосцами национальной сборной на церемонии открытия Олимпийских игр в Париже.

В общем зачете Олимпиады-2024 Узбекистан занимает десятое место. В копилке сборной одна золотая медаль, которую завоевала дзюдоистка Диёра Келдиёрова.

Первые места в рейтинге разделили сборные Японии и Южной Кореи — по семь медалей. На третьем месте расположилась Австралия — шесть медалей.

Ранее «Курсив» писал, что на парижской Олимпиаде сборная Узбекистана по футболу проиграла Египту со счетом 0:1.