Новости

Мировой рекорд и первое золото РУз. Чем запомнился второй день Паралимпиады

Итоги подвел Kursiv Uzbekistan

Второй день Паралимпийских игр в Париже принес сборной Узбекистана первое золото и очередную серебряную медаль. Kursiv Uzbekistan собрал знаменательные события соревнований.

Асила Мирзаёрова завоевала первую золотую медаль для Узбекистана

Узбекистанская параатлетка Асила Мирзаёрова показала результат 5,24 м на соревнованиях по прыжкам в длину, завоевав первое золото для РУз. Попутно она установила новый рекорд Паралимпиады.

В Национальном паралимпийском комитете подчеркнули, что Мирзаёрова стала первой слепой атлеткой Узбекистана, выигравшей Паралимпийские игры.

Кубаро Хакимова завоевала второе серебро для РУз

Толкательница ядра Кубаро Хакимова заняла второе место на парижской Паралимпиаде с результатом 10,36 м, принеся в копилку сборной вторую серебряную медаль.

Параатлет Сервер Ибрагимов вышел в финал

Узбекистанец Сервер Ибрагимов, участвующий в состязаниях по стрельбе из пистолета на дистанции 10 м, вышел в финал Паралимпиады.

Паратхэквондист Зухриддин Тохиров уступил сопернику

Паратхэквондист Зухриддин Тохиров, выступающий в весовой категории до 63 кг, уступил сопернику марокканцу Аюбу Адуичу в 1/8 финала.

Мухайё Абдусатторова заняла пятое место в парагребле

Узбекистанка Мухайё Абдусатторова участвовала в отборочных соревнованиях по параакадемической гребле среди женщин в классе PR1. По итогам заплыва она финишировала пятой.

31 августа она примет участие в утешительном заезде.

Кирилл Панков вышел в финал

Узбекистанский пловец Кирилл Панков прошел в финал Паралимпийских игр. Он преодолел дистанцию 100 м за 1 мин. 03,31 сек.

К сожалению, двое наших представителей Ислам Асланов и Музаффар Турсунходжаев заняли пятое и шестое места соответственно.

Первый паравелосипедист Узбекистана принял участие в играх

Узбекистанский паравелосипедист Галиббек Мирзаёров в ходе отборочных соревнований занял шестое место. Атлет стал первым представителем РУз, принявшим участие в этой спортивной дисциплине.

Джавахир Аликулов вышел в полуфинал Паралимпиады

Паратхэквондист из Узбекистана Джавахир Аликулов вышел в полуфинал соревнований. Его противником будет Имамаддин Халилов из Азербайджана.

На вечер 30 августа сборная Узбекистана в общекомандном зачете занимает девятую позицию. В копилке паралимпийцев четыре медали.

Ранее Kursiv Uzbekistan писал, как прошел первый день Паралимпиады для сборной Узбекистана