Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с экс-премьер-министром Катара Хамадом бин Джассимом Аль Тани. Бывший чиновник основал несколько холдингов, с главой нашей страны он обсуждал реализацию инвестпроектов, сообщила пресс-служба Мирзиёева.
Так, катарская сторона рассматривает возможность инвестирования в строительство гостиницы в Бухаре, а также жилого комплекса, логистического и торгового центров в Ташкенте. Кроме того, глава государства Узбекистана и бывший лидер кабинета министров Катара поговорили о прокладке скоростных дорог и железнодорожных путей, модернизации аэропортов.
Обсуждались энергетические, металлургические, промышленные и животноводческие проекты. Для спонсирования этих инициатив планируется создать совместный узбекско-катарский фонд.
«Курсив» писал, что в июне Узбекистан посетил эмир Катара Тамим...