Руководители и бухгалтеры компаний Узбекистана обратились с отрытым письмом к президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву с просьбой увеличить порог перехода на НДС. Сейчас величина составляет 1 млрд сумов от оборота. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале КорпИнфо.
«Понимая, что никто, кроме Вас, должным образом не обращает внимания на проблемы малого бизнеса и не прилагает достаточных усилий для решения этих проблем. Убедительно просим Вас рассмотреть вопрос о повышении порога оборота (выручки) в 1 миллиард сум для перевода предприятий с уплаты налога с оборота на уплату общеустановленных налогов», — отмечается в письме.
В обращении сказано, что в указе президента за...