К концу 2025 года уровень бедности в Узбекистане намерены снизить с 8,9% до 6%. На следующий год поставлена новая цель — уменьшить этот показатель до 4,5%. Об этом сообщили на совещании под руководством президента Шавката Мирзиёева.
Особое внимание будет уделено малообеспеченным семьям: для каждой из них планируется составлять индивидуальные программы поддержки, исходя из реальных потребностей.
В рамках проектного подхода планируется охватить 1 млн граждан через программы «Равные возможности», «К устойчивому будущему», «20 местных брендов», развитие предпринимательства в махаллях, обновление садов, создание экспортных кооперативов и другие инициативы.
Ранее Kursiv Uzbekistan писал, что в Узбекистане с 1 января...