С нынешнего учебного года в аграрных вузах Узбекистана введут новую систему подготовки студентов с постепенным упором на практику, следует из постановления главы государства Шавката Мирзиёева.
Для этого в вузах введут трехлетнюю программу обучения. На первом курсе соотношение теории и практики составит 60 и 40% соответственно, на втором — по 50%, на третьем — 30 и 70%.
На старших курсах часть обучения переведут в практику: студенты будут проходить дуальное обучение до четырех месяцев с учетом специальности.
В планах увеличить доходы от коммерциализации научных разработок в Ташкентском аграрном университете в три раза. Также в вузе в четыре раза...