Узбекистан и США обсудили поддержку вступления страны в ВТО

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 25 июня принял Торгового представителя Соединённых Штатов Америки Джеймисона Грира. Одной из ключевых тем переговоров стало взаимодействие в рамках вступления Узбекистана во Всемирную торговую организацию (ВТО) и дальнейшая поддержка этих процессов американской стороной.
Стороны рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-американских отношений стратегического партнерства, прежде всего в торгово-экономической сфере.
В ходе переговоров также были обсуждены практические итоги круглого стола с участием американского бизнеса, состоявшегося в рамках Ташкентского международного инвестиционного форума.
Отдельное внимание уделено эффективному использованию механизма Американо-Узбекского делового и инвестиционного совета для продвижения новых совместных проектов и инициатив.
Ранее Kursiv Uzbekistan писал, что Узбекистан и США создали совместную платформу для привлечения инвестиций и развития стратегических проектов.