Бразильский нападающий Неймар, выступающий за «Сантос», оказался в центре скандала. Поводом стали резкие сексистские комментарии футболиста в адрес главного арбитра после матча, сообщает Yahoo Sports.
Инцидент произошел после победной игры «Сантоса» против клуба «Ремо» (2:0). Несмотря на то, что Неймар показал отличную игру и отдал эффектную голевую передачу на Тхасиано, внимание прессы переключилось на его поведение.
Сначала бразилец устроил на поле стычку с уругвайским полузащитником Диего Эрнандесом, за что получил желтую карточку. Из-за этого предупреждения форвард теперь пропустит дерби против «Фламенго».
Позже выражая недовольство работой главного судьи Савио Перейры Сампайо, Неймар позволил себе оскорбительный выпад.