Итальянский теннисист Янник Синнер выиграл турнир серии «Мастерс» в Майами, пишет SportBox. Вторая ракетка мира обыграл представителя Чехии Иржи Легечку со счетом 6:4, 6:4.
Победа позволила итальянцу оформить «Солнечный дубль». Так в большом теннисе называют выигрыш двух крупных турниров в США — в Индиан-Уэллсе и Майами за один сезон.
В мужском одиночном разряде Синнер стал восьмым игроком в истории ATP, которому покорилось это достижение. Ранее подобный результат показывали Роджер Федерер, Новак Джокович, Андре Агасси и Пит Сампрас. Синнер стал первым теннисистом, выигравшим оба «Мастерса» без потери сетов.
Игра длилась 1 час 34 минуты, но матч несколько раз прерывался...