Российская торговая сеть «Магнит» наймет на работу 40 граждан Узбекистана. Они будут трудиться в распределительном центре Татарстана, сообщается на сайте ретейлера.
В «Магните» заявили, что «точечный наем иностранцев» позволит закрыть те вакансии, которые не интересуют россиян.
Набор узбекистанцев будут проводить через Агентство по внешней трудовой миграции нашей страны. Российский работодатель обеспечит переезд новых сотрудников, а также поможет им с жильем и питанием до получения трудовых патентов. Также «Магнит» окажет содействие в оформлении документов и подготовке к сдаче языкового экзамена.
Возможные дальнейшие наборы жителей Узбекистана в штат «Магнита» будут проводить схожим образом. В торговой сети также подумывают о найме работников...