Днем 19 сентября Азербайджан объявил о начале «антитеррористических мероприятий локального характера» на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.
В Минобороны Азербайджана заявили, что целью операции является пресечение провокаций в Карабахе, а также разоружение и вывод армянской армии с территорий региона. При этом граждане и инфраструктурные объекты не будут обстреливаться.
Армянские СМИ опубликовали видео из города, на записи слышны взрывы. В городе была объявлена воздушная тревога.
В Сети также появилось видео уничтожения азербайджанскими военными зенитно-ракетного комплекса в Нагорном Карабахе.
В МИД Азербайджана заявили, что единственным способом достижения мира и стабильности в регионе является безоговорочный и полный вывод армянских Вооруженных сил из карабахского...