Власти Андижанской области и администрация округа Пуан (провинция Чолла-Пукто) подписали соглашение об организованном наборе узбекистанцев, сообщили в Агентстве миграции Узбекистана.
«Это соглашение дает возможность укрепить отношения сотрудничества, основанные на доверии между двумя странами, для решения проблемы нехватки рабочей силы в сельском хозяйстве», — приводит слова южнокорейского представителя издания Focus Jeonbuk.
Главная цель соглашения — сделать трудовую миграцию законной и безопасной. Стороны намерены совместно контролировать процесс найма, следить за условиями жизни работников и предотвращать случаи нелегального пребывания в стране.
Как отметили в Focus Jeonbuk подписание документа должно обеспечить стабильный приток...