Глава спецкомиссии по экологии Азиз Абдухакимов сообщил о первых результатах по улучшению качества столичного воздуха.
«Благодаря срочным мерам качество воздуха в Ташкенте уже немного улучшилось. Это первая победа! Мы не останавливаемся», — сказал он.
Он отметил, что в Ташкенте начали работать 30 рабочих групп, в которых задействованы более 300 специалистов. Уже 24 ноября специалисты Национального комитета по экологии, Генпрокуратуры, МЧС, Национальной гвардии и МВД вышли в рейды по городу.
Ранее Kursiv Uzbekistan писал о том, как Ташкент будет бороться с загрязнением воздуха.