Делегация Министерства дошкольного и школьного образования РУз при содействии отраслевого союза СоцПит РФ съездила в Россию, чтобы узнать, как там организовано питание в школах.
Сначала узбекистанцы поехали в Казань, где наведались в городской департамент продовольствия и социального питания и гимназию № 125. Они узнали о программе «Здоровое питание детям», которая реализуется в Казани. Взамен гости поделились интересными практиками по цифровизации, которые внедрены в Узбекистане.
Следующей остановкой была Москва. Делегация посетила школу № 1579 и осмотрела производственно-логистический комплекс «Руссоцкапитал».
Завершилась поездка в Волгограде. Этот город был выбран неслучайно. В Волгограде обеды в школах и детсадах отданы на аутсорсинг.